Porsche отказался от GT-версий внедорожников

Porsche Macan

Автопроизводитель заявил, что не намерен выпускать GT-версии моделей Macan или Cayenne, несмотря на то, что клиенты марки предпочитают быстрые внедорожники.

Глава подразделения Porsche GT Андреас Преунингер пояснил, что автомобили для дорог общего пользования требуют наличия прямой связи с гоночными машинами. А так ни Macan, ни Cayenne такой связи не имеет, то и их GT-версий не будет.

«Достоинство автомобилей GT-линейки основано на прямом родстве с гоночными автомобилями. Клиент, покупающий GT3, знает о существовании гоночной машины, лежащей в ее основе», - сказал он.

По словам Преунингера, если компания когда-либо решит выставить один из этих двух внедорожников на ралли Дакар, то тогда у нее будет оправдание выпустить и серийный вариант такой модели.

Однако, как Macan, так и Cayenne и так уже могут похвастаться отличительными характеристиками. Porsche уже применил свои разработки турбодвигателей в обоих внедорожниках.

По слухам, компания в данный момент разрабатывает Macan Turbo S, который станет младшей версией нынешнего Cayenne Turbo S.

Марки:
Поделись с друзьями: