BMW M4 GT4 впервые показали перед дебютом в Нюрбургринге

BMW M4 GT4

BMW опубликовал новый тизер своего предстоящего гоночного автомобиля M4 GT4 перед тем, как автомобиль дебютирует в 24-часовых гонках в Нюрбургринге. Заезд состоится в следующие выходные.

Автомобиль не будет участвовать в соревнованиях, а будет представлен широкой публике в рамках своего первого официального теста. Первой командой пилотов гоночного автомобиля BMW станут Дирк Адорф, Рики Коллард, Йорг Вайдингер и журналист Джетро Бовингдон.

Немецкий автопроизводитель впервые продемонстрировал замаскированный прототип гоночного автомобиля в конце прошлого года, а на новом тизере и видео M4 GT4 представлен в традиционной расцветке BMW. Большое крыло также является отличительным элементом дизайна новинки.

Разработанный в качестве замены M3 GT4, гоночный вариант модели, продемонстрирует свои сбалансированные характеристики. В будущем он будет доступен для свободной продажи гоночным командам и сможет участвовать в соревнованиях различных серий, включая британский чемпионат GT, Continental SportsCar Challenge, Blancpain Endurance Series и GT4 European Series.

Марки:
Поделись с друзьями: