Электрический Aston Martin RapidE выйдет лимитированной серией в 2019 году

Aston Martin RapidE

Aston Martin объяви о планах по созданию серийной версии концепта RapidE, которая была первые представлена ​​почти два года назад.

Несмотря на первоначальные планы компании сотрудничать с фирмой LeEco, финансовые проблемы вынудили автопроизводителя сделать выбор в пользу Williams Advanced Engineering. Именно он станет новым партнером Aston Martin в рамках этого проекта.

Это изменение задержит выход RapidE до 2019 года, но Aston Martin и Williams Advanced Engineering заявили, что опыт их совместной предыдущей работы над концептом модели позволит справиться с новой задачей в минимально возможные сроки.

На данный момент информация о предстоящей машине ограничена, но известно, что модель будет основана на Rapide AMR и представляет собой «четырехдверный спорткар» в сочетании с «динамикой Rapide S».

Компания утвреждает, что «RapidE продемонстрирует видение, желание и способность Aston Martin успешно предпринимать радикальные решения, создавая новое направление в автомобилестроении, которое остается верной идеалу бренда и радует его клиентов».

Электрический Aston Martin RapidE выйдет ограниченной серией в количестве 155 единиц.

Марки:
Поделись с друзьями: