Новая Mazda CX-8 получила внешность схожую с CX-9

Mazda CX-8

Новое поколение кроссовера CX-8 будет иметь много общего с другой моделью марки - CX-9. Новинка пока будет доступна только в Японии.

Недавно автопроизводитель опубликовал первый тизер CX-8, который, несмотря на свои меньшие размеры по сравнению с CX-9, почти ничем от него не отличается.

Он основан на аналогичной колесной базе и доступен в шести- или семиместной конфигурации в зависимости от версии и комплектации. CX-8 также получил одинаковые с CX-9 панели кузова и похожий дизайн колесных дисков.

Но если посмотреть внимательно, даже просто в профиль, то можно заметить несколько небольших стилистических отличий. Оконная рама в задней стойке имеет отличительный изгиб, а линия переднего крыла резко спускается к ручке передней двери. Боковые зеркала также слегка отличаются. Но на первый взгляд заметить все эти небольшие отличия достаточно трудно. Необходимо поставить обе модели рядом для визуального сравнения.

Под капотом CX-8 будет стоять 2.2-литровый дизель Mazda в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Производитель утверждает, что «CX-8 станет флагманом линейки внедорожников марки в Японии». В будущем он может появиться и на других основных рынках мира, например, в Австралии, где кроссовер CX-9 уже доступен.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: