BMW начал тестирование кабриолета M8

BMW M8

После вывода на тесты прототипа нового поколения M5 подразделение M немецкой компании продолжает активную работу по расширению ассортимента своей продукции.

Следующим в цепочке прототипов, чьи испытания BMW проводит в настоящее время, стала модель M8. Ее заметили на этой неделе на трассе в Нюрбурге. Как можно заметит на фото, кабриолет M8 получит мягкую крышу, как и его ближайший конкурент Mercedes-Benz S63 AMG.

Наличие мягкого верха позволило снизить вес автомобиля по сравнению с аналогичным вариантом с хардтопом. Это означает более высокую маневренность и улучшенные технические характеристики.

Если BMW не изменит свои планы, что M8 (как купе, так и кабриолет) получит 4.4-литровый восьмицилиндровый би-турбо двигатель мощностью около 600 л.с. В новой генерации M5 этот агрегат обеспечивает разгон до 100 км/ч за 3.4 секунды.

Что касается внешности, то этот конкретный прототип, возможно, скрывает большие воздухозаборники. Также имеется выхлопная система с четырьмя патрубками, большие тормозные колодки и колеса в M-стиле.

Премьера купе и кабриолета BMW M8 состоится в 2018 году.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: