Универсал Ford Focus ST вышел на тесты с «глазами» Volvo

Ford Focus ST

Ford недавно объявил о новых планах по расширению своего модельного ряда, но это не сказалось на текущей его работе над новым поколением Ford Focus.

Недавно замеченный прототип в кузове универсала продемонстрировал, что автопроизводитель идет в правильном направлении. Будущий автомобиль получил спортивный внешний вид, особенно в ST-версии. Несмотря на наличие плотного камуфляжа, можно заметить, что модель имеет спортивную переднюю панель, отличительную решетку радиатора и пятиспицевые легкосплавные колесные диски с черной отделкой.

Прототип также получил новые фары, имитирующие «глаза» в стиле Thor's Hammer, характерные для моделей Volvo. Сзади имеется эволюционной формы дверь с большим спойлером. Завершают визуальные изменения новые светодиодные задние фонари и более спортивного дизайна бампер.

Недавно появились сообщения о том, что компания намерена представить свою новую продукцию в Европе в начале 2018 года. Это касается также и модели Vignale, ориентированной на клиентов, предпочитающих роскошь.

Моторная гамма будет состоять из трех- и четырехцилиндровых двигателей. Наличие плагин гибридной и электрической версии не исключается, как и спортивных вариантов, таких как ST.

По слухам, спустя некоторое время после своего выхода Ford Focus получит и 1.5-литровый турбодвигатель мощностью около 275 л.с.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: