Lotus представил ультра редкую модель Elise Cup 260

Lotus Elise Cup 260

Новый Elise Cup 260 - модель с лимитированным объемом выпуска. Всего с конвейера сойдут 30 экземпляров этого уникального автомобиля.

По словам британского автопроизводителя спорткаров, Cup 260 - это элитный вариант модели Elise, созданный на основе гоночных технологий. Его усовершенствованная аэродинамика генерирует до 180 кг прижимной силы, в то время как легкие компоненты из углеродного волокна в стандартной комплектации обеспечивают ему высокую маневренность.

Elise Cup 260 имеет наклейку в виде лаврового венка на левой задней стойке кузова и значок Union Jack на задних крыльях. Возможен также заказ модели с отделкой в спортивном стиле Gold.

Максимальная скорость автомобиля - 243 км/ч. В стандартной комплектации он доступен с двухкомпонентными тормозными дисками и двумя регулируемыми заслонками Nitron.

Его аэродинамика существенно выигрывает от новой формы задних крыльев, заимствованных у Lotus 3-Eleven. В своей самой легкой конфигурации Elise Cup 260 весит всего лишь 862 кг и имеет соотношение мощности к весу 290 л.с. на тонну. Это позволяет ему достигать 100 км/ч за 3,8 секунды.

Что касается интерьера, то в салоне имеются сиденья из углеродистой стали, отделанные черным алькантаром (с контрастной красной или желтой строчкой), элементы отделки из алюминия и углеродного волокна.

В перечень дополнительных опций входит рулевое колесо с отделкой из кожи алькантара, кожаные подлокотники и дверные панели, а также мультимедийная система с возможностью подключения iPod и Bluetooth-портом.

Эта специальная модель выйдет в честь предстоящего 70-летнего юбилея автопроизводителя.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: