Обновленный Citroen C4 Cactus получил гидравлическую подвеску

Citroen C4 Cactus

Citroen раскрыл новые подробности об обновленной модели C4 Cactus, которая станет первым автомобилем марки на европейском рынке с подвеской с прогрессивной гидравлической подушкой.

Эта система дебютировала ранее на модели C5 Aircross и теперь будет доступна и для рестайлингового C4 Cactus. Она обеспечивает плавное и более комфортное вождение благодаря комплекту дополнительных гидравлических амортизаторов на каждом колесе. Они используются в качестве замены обычным стойкам.

Citroen сделал выбор в пользу более удобного набора пружин и амортизаторов, чтобы еще больше улучшить комфортность езды. Французская компания также переделала сиденья, которые теперь заполнены пеной высокой плотности. Они предлагают более комфортное размещение водителя и пассажиров по сравнению с предыдущим вариантом кресел.

Обновление не обошло стороной и внешний вид C4 Cactus, в котором по-прежнему присутствуют некоторые элементы пневмоподвески. Только теперь они установлены чуть выше дверных порогов и имеют меньший размер.

Другие изменения включают в себя новые бамперы спереди и сзади вместе с новой оптикой, что придает Cactus новый, более уникальный вид. Новинка будет предлагаться с выбором из 31 оттенка кузова и пяти вариантов колесных дисков.

Автономное экстренное торможение, распознавание дорожных знаков и система предупреждения об опасности теперь входят в стандартную комплектацию автомобиля. Также имеется мониторинг слепых зон, паркинг и камеру заднего обзора. Мультимедийная система получила семидюймовый сенсорный дисплей.

Citroen также добавил новый вариант двигателя для версии C4 Cactus Range. Им стал 130-сильный 1.2-литровый движок PureTech. Аналогичный силовой агрегат предлагается в версиях с 82 и 110 л.с. Из дизельных вариантов имеется двигатель мощностью 100 л.с.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: