Новый Volvo V90 Cross Country Ocean Race Edition поможет очистить океаны

Volvo V90 Cross Country Ocean Race Edition

Volvo представил новую лимитированную версию модели V90 Cross Country. Свое название она получила в честь спонсируемой компанией регаты на парусных яхтах Ocean Race.

За ее разработкой стоят дизайнеры бренда вместе с группой инженеров, которые также отвечают за создание модели Excellence и полицейских версий V90 и V90 Cross Country. Ее выход приурочили к началу очередной гонки Volvo Ocean сезона 2017-2018 гг.

Как утверждает автопроизводитель, специальный вариант универсала «поможет справиться с проблемой морского загрязнения, потому что его коврики сделаны из эконила». Этот материал производится полностью из переработанного нейлона, в том числе из поднятых с морского дна старых рыболовных сетей.

В общей сложности будет выпущено 3 000 экземпляров Volvo V90 Cross Country Ocean Race. Они будут доступны в 30 странах мира, включая США, Китай и Японию.

Все они имеют оттенок кузова Crystal White и оснащены специальными пятиспицевыми 20-дюймовыми колесными дисками. Интерьер выполнен в матовом сером оттенке с ярко-оранжевыми акцентами и специальной прошивкой обивки сидений с фирменным декором Ocean Race и подсветкой на дверных порогах.

Компания обещает пожертвовать по $116 с каждого проданного автомобиля из первой партии в качестве демонстрации своей приверженности охране окружающей среды.

В США Volvo V90 CC Ocean Race уже доступен для предварительного заказа по цене от $60 500. Она предлагается исключительно с 4.0-литровым турбодвигателем мощностью 316 л.с. 

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: