Новый суперкар от Гордона Мюррея выйдет под брендом IGM

Gordon Murray's

Все новые детали о суперкаре Гордона Мюррея появляются в СМИ. Очередной новостью стало то, что автомобиль получит значок IGM, который был впервые использован в конце 1960-х годов на модели T.1 IGM Ford Special.

Первые официальные снимки суперкара частично раскрывают его внешность, демонстрируя среднее расположение двигателя наряду с мягкими и мускулистыми линиями кузова. Пока автомобиль еще не получил названия, но был создан в честь 50-летнег юбилея карьеры дизайнера Гордона Мюррея.

Сообщается, что «вдохновленный инженерными принципами McLaren F1», новый суперкар «будет построен с учетом современных условий вождения с использованием самых последних материалов и технологий».

При создании автомобиля будет использоваться технологический процесс iStream Superlight, который предусматривает применение высокопрочного алюминиевого профиля вместо панелей из стали или углеродного волокна.

Официальное объявление о разработке автомобиля было сделано на специальной выставке One Formula в Великобритании. На этой площадке на протяжении многих лет демонстрировались 40 различных транспортных средств, дизайн которых был разработан Мюрреем. В том числе и ряд машин из его частной коллекции, таких как De Tomaso Vallelunga, Honda S800, Abarth 750 Zagato и два Lotus Elans.

Поделись с друзьями: