MIRi UX – приборная панель автомобиля будущего

MIRi UX

Благодаря развитию беспилотных технологий в будущем наши автомобили получат возможность управлять собой без вмешательства человека. В этом случае необходимость в традиционной приборной панели исчезнет.

Автомобили будущего, по мнению экспертов, будут больше ориентированы на медиа запросы, а не сосредоточены на функциональности, поскольку традиционные элементы управления им будут без надобности.

Скорее всего, приборная панель присоединится к основному дисплею и сформирует большой экран для мультимедийных систем, навигации, настроек и т. д.

На этом снимке изображена модель инновационной панели под названием MIRi UX, созданная дизайнером Джейсоном Кимом. Какк можно заметить, основной дисплей представляет собой единое целое немалых размеров, состоящее из нескольких секций.

Например, слева расположены спидометр, одометр, руководство по маршруту и ​​настройки круиз-контроля, а также исполняемый в данный момент музыкальный трек. Справа от него находится большая карта, которая занимает аналогичную площадь, что и медиа раздел, где можете смотреть любимую телешоу во время движения

Что касается другой стороны гигантского дисплея, это, скорее всего, «рекламный блок», обеспечивающий доступ к социальным сетям, скачиванию различных приложений и многое другое. Наконец, в самом низу имеется экран меньшего размера, в котором есть функции управления климат-контролем и различная другая важная информация.

Интересно отметить, что на дисплее указана дата 26 июня 2024 года. Возможно, это своего рода мнение самого дизайнера о том, когда подобные вещи появятся в машинах и станут обычным и неотъемлемым элементом нашей повседневной жизни.

Поделись с друзьями: