Peugeot покажет концепт четырехдверного купе в Париже

Peugeot покажет концепт четырехдверного купе в Париже

Концепт четырехдверного купе, который Peugeot показал этой весной на Пекинском автосалоне, предстанет перед публикой на Парижском автосалоне в новом варианте. На автовыставке, которая состоится в октябре, концепт Exalt будет представлен в более темном оттенке серого.

Материал, который называется «Акулья кожа», будет покрывать заднюю часть автомобиля для улучшения аэродинамики автомобиля и снижения расхода топлива, наряду с другими элементами, в том числе воздухозаборником в заднем бампере, кривой крышей и профилированными зеркалами.

Интерьер получил вместо отделки черным деревом на материал Newspaper Wood, представляющий собой переработанные газеты. Кроме того, Peugeot утверждает, что багажник автомобиля имеет гениальный механизм открытия и обеспечивает легкий доступ.

Еще одой интересной особенностью Peugeot Exalt является инновационная система очистки воздуха Pure Dlue, которая использует бактерициды и фунгициды для очистки поверхностей в салоне, когда транспортное средство не используется и в нем никого нет. После начала движения автомобиля, активный фильтр начинает обрабатывать воздух перед подачей в кабину, устраняя летучие органические соединения и мелкие частицы.

Под капотом концепта стоит та же бензиновая трансмиссия HYbrid4, которая объединяет 270-сильный 1.6-литровый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами и электромотор мощностью 50 кВт. Общая мощность привода составляет 340 л.с.

Марки:
Поделись с друзьями: