Парковочные разрешения не будут выдавать неплательщикам штрафов

Парковочные разрешения не будут выдавать неплательщикам штрафов

Наличие неоплаченных штрафов может стать препятствием для получения резидентного разрешения на парковку. Об этом заявила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

По словам представителей организации, в случае уже выданного разрешительного документа, его действие приостанавливается. Для его возобновления необходимо предоставить в «Московский паркинг» копии квитанции об уплате долгов.

Такое решение 26 августа принял Московский городской суд после подачи иска одним из жителей столицы, который требовал оспорить ряд пунктов в приложении к постановлению городской администрации об организации платных парковок, определяющие порядок и процедуру получения резидентных разрешений.

В иске говорилось, что отказ в получении разрешения на парковку жителям города, на счету которых имеется три или более неоплаченных штрафов, является нарушением определяемых конституцией прав и свободы.

Однако суд в удовлетворении иска отказал, поэтому владельцы автомобилей, не оплатившие вовремя штрафы, могут остаться без разрешения на бесплатную парковку транспортных средств около своих домов.

Поделись с друзьями: