В Москве раскрасят посты ДПС

В Москве раскрасят посты ДПС

Проект по облагораживанию постов ДПС в Москве получит финансирование в размере 341 тысячи рублей. По данным столичных властей, всего 12 постов ДПС получат разноцветные фасады. Соответствующие креативные проекты будут разработаны до ноября 2014 года.

В целом, планируется использовать четыре цвета в сочетании с разнообразными элементами декора, после чего их должны будут утвердить в Москомархитектуре.

Семь из двенадцати постов ДПС, которые подвергнутся раскраске, расположены на МКАД, а остальные - на Шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, Профсоюзной улице, Ярославском шоссе и Ленинградском проспекте.

Как пояснили в транспортном комплексе, отбор постов ДПС для участия в проекте осуществлялся только из числа тех, которые являются собственностью ЦОДД. Они имеют соответствующий логотип - зеленый пешеходный переход.

Текущая тенденция в России по сокращению постов ДПС активно продолжается уже несколько последних лет. Вместо этого увеличивается число камер видеонаблюдения. Только в Москве в 2012 году было ликвидировано 12 постов ГИБДД.

Темы:
Поделись с друзьями: