Volkswagen воплотил виртуальный автомобиль в реальный

Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo

Прошедший в Германии фестиваль GTI стал местом премьеры для нового детища концерна Volkswagen. Здесь, на побережье озера Вертер-Зе, часто можно увидеть самые необычные и даже странные концепты. Мероприятие этого года выделяется необычным автомобилем Volkswagen, который решил продемонстрировать свои способности в мире тюнинга, представив модель GTI Roadster Vision Gran Turismo.

Как сообщает Auto.mail.ru, этот автомобиль нашел свое начало в виртуальном мире, после чего был воплощен в реальность. Он был первоначально создан для видеоигры Gran Turismo 6. Однако позже немецкий автопроизводитель все же решился на его физическое воплощение.

В результате, автомобиль демонстрирует агрессивную и стильную внешностью. Лежащий в основе кузова легкий углепластик и аэродинамический обвес позволяют снизить сопротивление воздуха на высоких скоростях. Его 20-дюймовые диски особенно подчеркивают его стиль.

Если заглянуть в его салон, то можно заметить, что все здесь напоминает интерьер гоночного автомобиля, в том числе низко размещенные сиденья и квадратный руль, который отлично себе показывает при динамичной езде. Экран бортового компьютера легко доступен для взора водителя, будучи расположенным прямо напротив его глаз.
GTI Roadster Vision Gran Turismo обладает поистине впечатляющей динамикой. Как рассказали представители немецкой компании, он может достигать предельной скорости 308 км/ч, которую обеспечивает 3.0-литровый агрегат с двойным наддувом мощностью 503 л.с.

Однако о выходе в серийное производство такого красавца можно и не мечтать. Он останется в единственном экземпляре.

Марки:
Поделись с друзьями: