Двое водителей пережили нападение банды ГТА

нападение банды ГТА

Очередное нападение банды ГТА завершилось чудом для двух водителей, который остались живы и рассказали о том, что с ними случилось.

Происшествие произошло поздним вечером 30 сентября в Подмосковье. Первую жертву преступники выбрали в Ногинском районе, начав ее преследование около полуночи, когда водитель двигался в сторону города Электроугли. На участке трассы между Егорьевским и Носовихинским шоссе Рафик Г. услышал хлопок из-под переднего колеса и хотел выйти и посмотреть на серьезность проблемы.

Однако едва он успел включить авариный сигнал, как сзади зажглись фары, после чего находящаяся в салоне машины супруга перепугалась и заставила своего мужа немедленно покинуть место инцидента.

Затем началась погоня, в ходе которой преследователи пытались обогнать свою жертву. В городе он направился к ближайшему опорному пункту полиции. Увидев это, преступники скрылись. Правоохранители напоили перепуганного водителя водой, записали все показания и довезли до дома.

Рафик уверен, что за ним охотилась банда ГТА, и что ему чудом удалось выжить, так как колеса не лопнули после наезда на шипы. По словам водителя, его преследовал «ВАЗ-21099» темно-красного цвета, в салоне которого находился один человек.

Спустя сутки  произошло второе нападение на дальнобойщика. На этот раз преступники устроили засаду на трассе «Дон» в районе Бронницы, где водитель также услышал хлопок, но останавливаться не решился.  Спустя некоторое время он заметил преследовавший его ВАЗ 15-ой модели серебристого оттенка с вмятиной сбоку. Мужчина позвонил другу, который встретил его на повороте в аэропорт Домодедово. Это спугнуло преследователей. Осмотрев грузовик, водитель обнаружил прокол шипами правого внутреннего колеса.

Напомним, что на счету преступников уже, по меньшей мере, 14 нападений на водителей в Москве и Подмосковье.

Поделись с друзьями: