Новый Jaguar XE продефилировал по подиуму в Париже

Jaguar XE 2016

В ходе состоявшейся мировой премьеры Jaguar XE на автосалоне в Париже автопроизводитель объявил, что новинка на европейском рынке будет доступна в первую очередь в Великобритании по цене чуть более $43 тысяч за базовую версию SE.

Начальная комплектация модели получила 197-сильный 2.0-литровый бензиновый турбодвигатель. Наиболее дешевый дизельный вариант модели в комплектации SE получил 161-сильный двигатель, а топ-версией линейки станет S-вариант с 6-цилинжровым мотором.

В целом, клиенты получат выбор из пяти комплектаций: Pure (SE в Великобритании), R-Sport, Prestige и Portfolio. Модель начального уровня имеет сиденья с отделкой из ткани и черного глянца на дверных панелях, а также надпись «Riva Хооп» на приборной панели.

Комплектация R-Sport включает кожаные сиденья с вставками из сетки, «Riva Хооп» и отделку дверей из алюминия, а также значки R-Sport и спортивный руль. Снаружи автомобиль получил тонкий задний спойлер и отделку хромом, а новая спортивная подвеска улучшает управляемость.

S-вариант является наиболее ориентированным на спортивных покупателей, ради которых и создавалась модель XE. Он получил интерьер в гоночном стиле и имеет более агрессивный внешний вид с увеличенными воздухозаборниками в переднем бампере, боковыми молдингами, задним спойлером, глянцевой черной обшивкой сзади, красными тормозными суппортами и опционально доступными коваными 20-дюймовыми легкосплавными дисками «Propeller».

Модель уровня Prestige отличается кожаной обивкой с контрастной строчкой,  синего цвета подсветкой салона, перфорированными вставками на обшивке сидений, кондиционером и алюминиевыми элементами отделки.

Наконец, самая роскошная версия модели XE Portfolio обладает премиум класса опциями, в том числе кожей Windsor с перфорацией, двухцветной приборной панелью и рельефной алюминиевой отделкой.

Марки:
Поделись с друзьями: