Следующий Mitsubishi Evo станет гибридным внедорожником

Mitsubishi Evo

Тем, кто хочет приобрести традиционный вариант Mitsubishi Lancer Evo, следует поторопиться, так как в будущем он может исчезнуть с рынка в том варианте, в котором мы привыкли к нему. Начиная с 2015 года, модель Evo, скорее всего, будет представлять собой гибрид со стилем, больше свойственным внедорожнику.

Как пояснил глава отдела продукции Mitsubishi Каненори Окамото на автосалоне в Париже, в будущем Evo «прекратит свое существование в текущей форме». Вместо него, в модельном ряду компании появится «внедорожник с высокой производительностью».

По словам Окамото, автомобиль получит технологию, опробованную в гонках серии Pikes Peak, а также частично используемую на Outlander PHEV. Однако, учитывая, что ранее Mitsubishi огласила свою стратегию развития, включающую основной акцент на электромобилях и внедорожниках, то новый Evo будет представлять собой нечто кардинально новое. Отныне можно спокойно забыть об обычном седане с массивными задними крыльями. Новинка должна стать серьезным конкурентом Subaru в этом сегменте.

Возможно, новый Evo примет форму мощного внедорожника в стиле, напоминающем концепт XR-PHEV (на фото), который мы видели на Токийском автосалоне в 2013 году. Эта модель, как предполагается, даст начало новому поколению Outlander Sport, о чем японский автопроизводитель уже говорил ранее.

Марки:
Поделись с друзьями: