GM-AVTOVAZ готовится к выпуску новой «Нивы»

Chevrolet NIVA

Завод компании GM-AVTOVAZ готовится к выпуску новой «Нивы». Второе поколение модели появится в продаже в 2016 году. Уже стартовали поставки необходимого оборудования и комплектующих на территорию JV-Systems, «дочки» GM-AVTOVAZ.

Chevrolet NIVA будет производиться на новой линии в ОЭЗ «Тольятти», в которую войдут 4 пресса, 7 роботов и дополнительное оборудование, которое будет осуществлять штамповку самых больших и сложных частей автомобиля, в том числе днища, крыши, боковин, дверей, капота и прочего.

Для создания новой модели NIVA автопроизводитель закупил инновационное прессовое оборудование у компании Hyundai Rotem (Южная Корея), которое разрабатывалось специально для выпуска данного автомобиля.

Монтаж новой производственной линии будет завершен до конца 2014 года, а в начале следующего будут произведены его пусконаладочные работы.

Напомним, что автопроизводитель представил новое поколение внедорожника Chevrolet NIVA на Московском автосалоне в августе 2014 года, а начало его продаж намечено на 2016 год. Тем временем компания займется модернизацией его текущего варианта, который получит новые версии.

Марки:
Поделись с друзьями: