Столичные дороги опустели после снегопада

дороги Москвы

Выпавший в Москве 20 октября снег, не сказался негативно на статистике ДТП и не привел к традиционным пробка на дорогах. Кроме того, он даже снизил нагрузку на транспортную инфраструктуру столицы, снизив число автомобилей на дорогах. Об этом рассказал аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников.

В часы утреннего часа пик загруженность дорог не превышала обычный и оценивалась в 6 баллов, а после 10:20 она снизилась до 3 баллов и не поднималась семь часов подряд. Это наиболее низкий показатель в текущем месяце.

По словам Медникова, это связано с тем, что подавляющее количество автомобилистов не успели установить зимние шины, поэтому побоялись выезжать на летней резине при таких погодных условиях. Кроме того, многие также побоялись попасть в традиционные для таких условий погоды пробки, поэтому сделали выбор в пользу общественного транспорта.

Однако в реальности выпавший снег просто растаял и не привел к образованию заносов и гололеда на поверхности дорог. Но если температура упадет, то все может кардинально изменится в худшую сторону, считает эксперт.

Темы:
Поделись с друзьями: