АвтоВАЗа раскрыл перечень своих новинок

 Lada Vesta WTCC

На выставке Motorexpo, прошедшей в Тольятти, «АвтоВАЗа» поделился планами на будущее. Об этом рассказал глава компании Бу Андерссон.

По его словам, дорожная версия спортивной Lada Vesta для WTCC в ближайшее время станет доступна для клиентов. Модель Largus VIP, которой пользуется и сам Андерссон, будет в скором времени доступен в продаже. Кроме того, он продемонстрировал участникам мероприятия и концепт Lada XRAY.

Премьера гоночной Lada Vesta, предназначенной для участия в чемпионате WTCC, состоялась на Московском автосалоне. В мероприятии приняла участие гоночная команда Lada Роб Хафф и Джеймс Томпсон. Гоночный дебют автомобиля запланирован на 2015 год.

Спорткар оснащен 500-сильным движком. Его основными элементами отличия от стандартной версии являются широкие колесные арки, большое антикрыло, передний спойлер и усиленные тормоза. Насколько сильно обычная версия этой модели будет уступать ей, пока неизвестно.

Стоимость Lada Largus VIP составит порядка 650 тысяч рублей, что сделает его наиболее дорогостоящим автомобилем «АвтоВАЗа».

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: