В Москве на два месяца закроют проезд по Пятницкой улице

Проект реконструкции Пятницкой улицы в центре Москвы предусматривает создание на ней пешеходной зоны. С целью его реализации движение транспорта по улице будет прекращено с 5 июня, а возобновится примерно 10 августа 2014 года.

Как сообщает NewsRu, пешеходная зона будет простираться от Обводного канала до Садового кольца. Помимо этого проект реконструкции подразумевает сохранение 2-3 полос движения. Точное их число будет известно после окончания прокладки пешеходной зоны и зависит от оставшейся ширины проезжей части.

Также будут созданы и «антикарманы» для общественного транспорта, а ставить автомобили вдоль тротуара будет запрещено. Для этой цели предусмотрят парковочные карманы.

В целом, общая площадь парковочных площадок сократится, но это не скажется на легальных местах. Основные расширения тротуара планируется сделать там, где парковка запрещена и в данный момент, в частности в районе «зебр» и остановок.

Помимо этого, улица может получить и выделенную дорожку для велосипедистов. Ее предлагается проложить или в сторону станции метро «Третьяковская» или с двух сторон улицы - от Садового кольца до Климентовского переулка. В зимний период ее будут использовать пешеходы.

Кроме дорожных работ непосредственно касательно проезжей части, реконструкция затронет тротуары, фонарные столбы и прочие объекты инфраструктуры города.

Темы:
Поделись с друзьями: