Acura планирует доступный спорткар

Acura NSX

Главный конструктор Acura Дэйв Марек намекнул на автовыставке SEMA, что компания планирует вернуться к своим корням и пополнить свой модельный ряд доступным спорткаром.

«Компания, которая славится мощными автомобилями, нуждается в автомобиле, сочетающем в себе позицию флагмана, доступность и спортивный характер», - заявил Дэйв Марек.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Acura хочет выпустить новый NSX в 2015 году. Возможно, это и есть тот самый новый, доступный спорткар. Acura планирует сделать из него прямого конкурента Mazda MX-5.

Марек отказался раскрыть более подробную информацию, но признал, что Acura сделала ошибку, отказавшись от своего спортивного профиля. Кроме того, он раскрыл планы Acura по изменению общего дизайна бренда, которые будут представлены в ходе премьеры седана ILX 2016 на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Тем временем, Acura продолжает тестирование прототипа NSX на «Северной петле». Один из тестовых автомобилей в прошлом месяце сгорел во время испытаний, но автопроизводитель продолжает его испытания.

Эту модель компания пыталась вернуть на рынок уже не один раз после того, как она была снята с производства в 2005 году. Новый концепт Acura NSX был представлен на автосалоне в Детройте в 2012 году.

Марки:
Поделись с друзьями: