Toyota сделает свои новые автомобили умнее и безопаснее

Toyota

Toyota готовится к запуску ряд новых функций безопасности для своих автомобилей. Новый набор технологий называется Toyota Safety Sense и будет предлагаться в двух вариантах.

В 2015 году новинки появятся на автомобилях марки, предназначенных для внутреннего рынка, а в 2017 году они будут доступны в США и Европе. По словам Toyota, большинство ее пассажирских моделей получит пакет новых технологий безопасности.

В него входят три системы: предупреждение о риске столкновения, контроль соблюдения полосы движения и функция автоматического переключения фар дальнего света. Первая подскажет водителю о необходимости тормозить, если система обнаружит опасную ситуацию путем анализа информации, получаемой от камеры и лазерного локатора спереди автомобиля. Если водитель не затормозит, то система автоматически активирует тормоза, уменьшая скорость, чтобы избежать или смягчить столкновение. Она работает на скорости от 10 до 80 км/ч.

Выбор обновленного пакета, известного как Toyota Safety Sense P, предоставляет возможность получения этих трех системы вместе с обновленной функцией предупреждения о риске столкновения, которая может фиксировать на дороге пешеходов, и автономным круиз-контролем. Она активизируется после набора скорости 10 км/ч. Смотреть видео

Toyota также объявила о намерении привести свои автомобили в соответствие с инфраструктурой коммуникационных технологий, которая будет доступна в качестве опции в пакете Toyota Safety Sense P. Установка будет использовать частоту 760 МГц и «общаться» с окружающим объектами. Например, при приближении к перекресткам дорог с плохим обзором автомобиль будет получать информацию о встречных транспортных средствах и пешеходах при помощи датчиков. Смотреть видео

Эта технология также будет применяться в круиз-контроле, позволяя машине получать информацию от других транспортных средств на трассе, что сделает поездку на высоких скоростях безопаснее, поскольку задний автомобиль будет знать, что в данный момент делает идущая впереди машина.

Марки:
Поделись с друзьями: