Двигатель Lamborghini Miura SV взорвался во время движения

Lamborghini Miura SV

Двигатель суперкара Lamborghini Miura SV взорвался после посещения сервисного центра. Владелец машины решил подать в суд с требованием компенсации в размере $1,1 млн.

Более года назад этот самый Lamborghini Miura SV уже попал в СМИ после возгорания в Великобритании. Однако теперь двигатель этого автомобиля стоимостью $1,4 млн взорвался и загорелся во время движения. В результате, автомобиль был полностью уничтожен огнем.

Этот суперкар являлся собственностью британского магната Джона Ханта, и теперь миллиардер подал иск в суд против сервисного центра H.R. Owen Dealerships, требуя сумму $1,1 млн в качестве компенсации.

После окончания сервисных работ Lamborghini Miura SV 1971 года выпуска взорвался и полностью сгорел, не успев пройти и 1,5 км. За рулем автомобиля на момент происшествия находился сын британского миллиардера, которому удалось выбраться из автомобиля целым и невредимым. Смотреть видео

Напомним, что Lamborghini Miura вышел всего лишь в количестве 750 экземпляров и только 150 из них являлись представителями серии SV (Sprinto Veloce). Автомобиль имеет 385-сильный двигатель V12 и считается истинно коллекционной моделью.

Марки:
Поделись с друзьями: