Audi A3 и S3 сдали краш-тест на пятерку

краш-тест Audi A3 и S3

Новое поколение Audi A3 и S3 продемонстрировало выдающиеся способности по результатам недавнего краш-теста.

Если безопасность является основным критерием при покупке нового автомобиля, и вы любите марку Audi, то ее новое поколение модели A3 или более дорогой S3 станет отличным выбором.

Обе эти модели получили 5-звездочный рейтинг безопасности во время краш-тестов Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA) США. Они стали единственными европейскими автомобилями в сегменте премиальных компактных седанов, которым удалось получить такой высокий результат.

«Audi A3 и S3 являются лучшим примером современных автомобилей в большой линейки Audi, обладающих премиальными и спортивными качествами, а также отличным уровнем безопасности. Обе машины установили высокий стандарт безопасности с новыми и инновационными функциями, которые помогут защитить водителей и пассажиров, а также других участников дорожного движения», - сказал директор отдела планирования продукции Audi в США Филипп Брабеч.

Некоторые из функций, которые позволили двум моделям так успешно пройти краш-тесты, включают систему аварийного торможения при обнаружении препятствия на дороге и подготовку пассажиров в случае угрозы основного или вторичного столкновения. Система Brake Assist также предлагается и позволят привести в действие тормоза после столкновения, чтобы предотвратить отброс автомобиля и риск повторного удара. Все они доступны уже в начальной комплектации.

В этих видео можно увидеть процесс сдачи моделями A3 и S3 краш-теста.

Марки:
Поделись с друзьями: