Volkswagen расширяет производство сосисок

сосиски от Volkswagen

Несмотря на то, что Volkswagen является одним из крупнейших производителей автомобилей в мире, выпуск транспортных средств – не самое продуктивное его направление.

Гораздо больших успехов он добился путем производства сосисок. А точнее так называемого сорта currywurst. Это очень популярный тип сосисок в Германии. На заводах немецкого автопроизводителя их ежедневно выпускают о нескольку десятков тысяч.

В 2017 году компания произвела 6,8 млн таких сосисок. Это больше количества машин, проданных брендом по всему миру за аналогичный период времени.

Компания занимается производством сосисок с 1973 года. Сначала целью выпуска колбасных изделий было снабжение столовых, работающих при заводах Volkswagen. Но спустя 45 лет компания активно продает свою продукцию по всей стране и постоянно расширяет производство.

Этот вид сладких и пряных сосисок изготавливается в основном из свинины. Содержание жира в них составляет всего лишь 20% вместо традиционных 35% для большинства немецких изделий колбасной промышленности. На сегодняшний день компания выпускает и вегетарианские версии сосисок.

Однако на экспорт в другие страны сосиски не идут, поэтому жителям других государств приходится посетить Германию, чтобы оценить вкус продукции одного из ведущих автопроизводителей мира.

Марки:
Поделись с друзьями: