В Москве продолжается рост зоны платной парковки

платная парковка

Новые парковочные места, охватившие порядка 400 столичных улиц, расширили зону платной парковки почти вдвое. На данный момент в нее вошли уже 1008 улиц Москвы.

С 25 декабря практически все улицы между Садовым кольцом и ТТК имеют платные парковочные места. Теперь бесплатно оставить машину не получится даже вне зоны третьего кольца. Так, например, в районе Савеловского и Рижского вокзалов и на Воробьевых горах, припарковать автомобиль можно будет только за деньги.

Также владельцы авто будут вынуждены оплачивать парковку в проезде Девичьего поля, Крымском проезде и Дашковом переулке, на Зубовской площади и Комсомольском проспекте, улице Льва Толстого, Новодевичьей набережной в Хамовниках, Самотечной площади и Селезневской улице в Тверском районе.

С сегодняшнего дня этот список пополнился Верхней улицей, улицей Правды, Скаковой аллеей в районе Беговой, площадью Борьбы, Тихвинской улицей в Марьиной роще, Напрудным переулком и Суворовской площадью.

За пределами ТТК платными станут Беговой, Новоданиловский и Савеловский проезды, Ленинградский проспект, Бутырская и Большая Тульская улицы, Рижская площадь, Водопроводный переулок, Проспект Мира и Лужнецкая набережная.

Тарификация здесь будет соответствовать текущему уровню: 80 рублей в час - в районе «Москва-сити» и Бульварного кольца, 60 рублей - на Садовом кольце – и 40 рублей за пределами ТТЦ.

Бесплатными остаются лишь воскресенье и праздничные дни, включая новогодние каникулы в 2015 году.

Местным жителям позволяется бесплатно парковаться в зоне платной стоянки с 20:00 до 8:00 при наличии карточки резидента. Ее можно получить в многофункциональном центре или через сайт госуслуг.

Поделись с друзьями: