MG показал новый кроссовер GTS

MG GTS

MG официально раскрыл свой новый кроссовера GTS. Его продажи намечены в 2015 году. На первом этапе он поступит на внутренний рынок.

Серийный вариант GTS, в основном, представляет собой эволюцию концепта CS, представленного в прошлом году на автосалоне в Шанхае. На первый взгляд он создает впечатление, что, в целом, перед нами очень даже не плохой автомобиль.

Новинка будет доступна с 2.0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом (217 л.с. и 349 Нм крутящего момента). Мощность будет направлена на все четыре колеса через полноприводную систему при помощи 6-ступенчатой КПП с двойным сцеплением. С этим двигателем MG GTS сможет достичь 100 км/ч за 8 секунд, что является вполне респектабельным показателем.

Спустя некоторое время после выхода в продажу китайский кроссовер получит и недавно разработанные дизельные двигатели линейки MG GDI, начиная с турбированного 1.8-литрового агрегата мощностью 148 л.с. Он будет доступен только на некоторых рынках, в том числе в Великобритании. Также ожидается, что клиентам будет предоставлен на выбор и более доступный 1.5-литровый бензиновый движок мощностью 168 л.с.

MG GTS будет иметь длину 4500 мм, ширину 1855 мм и высоту 1675 м, что делает его на 73 мм длиннее, 8 мм ниже и 46 мм шире, чем Volkswagen Tiguan. Но будет ли он достаточно успешным в Европе? Сегмент компактных кроссоверов на данный момент по-прежнему является очень конкурентной средой с крайне изменчивым трендом.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: