Bentley Continental GTC готов бросить вызов кабриолету Mercedes S65

Bentley Continental GTC

Для большинства автолюбителей кабриолет Mercedes-AMG S65 не менее роскошный автомобиль, чем кабриолет. Тем не менее, Bentley стремится к тому, чтобы эта модель оставалась излюбленным выбором мультимиллионеров и в настоящее время разрабатывает новое поколение Continental GTC.

Недавно тестовый прототип появился в районе Полярного круга и на трассе в Нюрбургринге. Судя по внешнему виду, новый Bentley Continental GTC очень близок к празднованию своей мировой премьеры.

Кабриолет использует ту же платформу, что и его «собрат» купе и Porsche Panamera. Он будет более жестким, но более легким, чем текущее поколение модели. Однако его вес вряд ли снизится ниже 2,3 тонны, что позволит ему сохранить звание одного из самых тяжелых автомобилей в этом сегменте.

С точки зрения стиля, он выглядит точно так же, как и обычный Continental GT, за исключением складной крыши. Под капотом тестовых прототипов стоят 6.0-литровые двигатели W-12. Это тот же силовой агрегат с двумя турбонаддувами, который предлагается и для Continental Coupe. Его мощность составляет около 625 л.с., что позволяет ему достигать 100 км/ч за 4 секунды.

Известно, что 4.0-литровый двухцилиндровый двигатель V-8 присоединится к моторной гамме позже. Он будет доступен в базовой комплектации модели. По слухам, Bentley также размышляет над добавлением плагин гибридной версии нового Continental.

Чтобы новый Continental GTC мог переманить к себе часть клиентов у Mercedes, британский автопроизводитель украсит салон автомобиля лучшими доступными материалами, включая редкие и дорогие деревянные элементы отделки.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: