Rolls-Royce не может решиться на выпуск внедорожника

Rolls-Royce

Rolls-Royce намерен определиться в 2015 году по поводу целесообразности выпуска своего внедорожника, так как бренд стремится к дальнейшему расширению после пятилетней полосы рекордных продаж.

Автопроизводитель готовит новый кабриолет, выход которого запланирован на середину 2016 года, и планирует озвучить окончательный вердикт по поводу вступления в сегмент внедорожников, заявил генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос.

«Мы добились прогресса при оценке вариантов и достигли лучшего понимания того, какую отдачу можно получить от такого проекта, и что необходимо для его реализации, если мы решимся на это», - заявил он.

Объемы продаж Rolls-Royce в 2014 году побили рекорд за всю 111-летнюю историю компании. Глобальные продажи, которые подскочили более чем в четыре раза с 2009 года, выросли на 12% в прошлом году, до 4063 автомобилей. Рост продаж уже пятый год подряд был обусловлен выходом купе Wraith, который публика впервые увидела в 2013 году, и обновленной версии седана Ghost.

Rolls-Royce открыл шесть новых торговых точек в минувшем году, в том числе в Мехико, Калгари и Голд-Кост. В настоящее время ее сеть включает 127 дилеров по всему миру.

Марки:
Поделись с друзьями: