Citroen выпустит преемника модели C5

Citroen

Компания Citroen не только планирует запустить преемника модели C5, но и обещает обеспечить ему потрясающий новый дизайн в рамках программы обновления модельного ряда.

Несмотря на неуклонное снижение продаж среднеразмерных автомобилей в Европе, французский автопроизводитель убежден, что предложить новый стиль для существующей модели является актуальным решением.

По словам главы отдела продукции Ричарда Майера, седаны останутся ключевыми типами кузова на мировом автомобильном рынке, но Citroen стремится к другому и намерен предоставить конкретный и уникальный ответ на текущую тенденцию роста популярности седанов.

Citroen имеет длинную историю выпуска седанов различного типа, в том числе DS с 1960-х годов, CX – с 1970-х и C6 - с 2005 по 2012 год. В прошлом году генеральный директор компании Линда Джексон заявила, что, несмотря на растущий спрос на внедорожники, седаны всегда будут играть определенную роль, особенно в Китае и Европе.

Компания Peugeot, еще один французский автопроизводитель, в свою очередь, также продолжает делать упор на сегмент седанов среднего класса, выпустив новую модель 508.

Известно также, что Citroen намерен представить новый седан после выпуска пары кроссоверов, а именно C5 Aircross, который выйдет на европейский рынок в декабре 2018 года, и младшей модели C3 Aircross, продажи которой уже начались.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: