Koenigsegg опубликовал набросок преемника Agera

Koenigsegg

Компания Koenigsegg ежегодно создает ограниченное количество высоконадежных гиперкаров и продает их через небольшую сеть дилеров по всему миру. В связи этим, открытие нового выставочного зала - уже очень яркая новость для бренда.

Но внимание на этот раз привлекло не само по себе это мероприятие, а то, что было показано на его презентации. На открытии новой франшизы на Lorbek Luxury Cars в Мельбурне (Австралия) Koenigsegg представил посетителям тизерный эскиз своего следующего экзотического гиперкара.

Объявленная в качестве замены для Agera RS, новая модель будет представлена официально ​​на Женевском автосалоне в марте 2019 года. Поскольку гибриды Agera RS и Regera полностью распроданы, эта пока еще таинственная модель является единственным доступным для заказа представителем бренда. Но о ней пока ничего неизвестно.

С обнаженным контуром задней части кузова она выглядит совершенно по-другому, чем Agera или Regera. Линии ее дизайна более извилистые, чем у первой и более агрессивные, чем у последней. Особенно вокруг задних крыльев. Гигантского размера задние крылья таинственной новинки тоже выглядят по-другому, хотя в нем и прослеживаются традиционные элементы стиля Koenigsegg.

Учитывая репутацию компании, новая модель, скорее всего, будет быстрее и мощнее, чем все, что компания выпустила на сегодняшний день. Что касается ценника, то он, вероятно, также вырастет по сравнению с предыдущими моделями автопроизводителя.

Новинка, наверняка, получит новое имя, чтобы отличаться от Agera, но главный вопрос заключается в том, будет ли это гибрид или автомобиль со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Учитывая, что он объявлен преемником Agera RS (а не Regera), можно предположить последний вариант.

Поделись с друзьями: