Рассекречен дизайн новой Audi Q3

Audi Q3 2019

Дизайн первого поколения Audi Q3 был основан на концепте Cross Coupe quattro, которая была разработана еще в 2006 году, поэтому выход новой итерации модели уже давно назрел.

Судя по внешнему виду, Audi решила сделать новый кроссовер более агрессивного стиля, чтобы он стал достойным конкурентом BMW X1. Новинка заимствовала некоторые элементы дизайна у модели Q8, особенно что касается профиля. Он также имеет вертикальную решетку радиатора, напоминающую те, которые стоят на Q8 и A4 / A6 Allroad.

Отличительные особенности включают в себя более спортивный передний бампер, большие задние фары, которые напоминают оптику A3 Sportback, но отличаются немного более острыми линиями.

Audi увеличила общие размеры Q3, сделав его примерно на 10 см длиннее и добавив около 8 см к колесной базе. Это обеспечит более просторный салон в задней части и увеличит объем багажника до 674 литров (1 526 литров при сложенных задних сиденьях).

В салоне появится 12.3-дюймовый дисплей и 8.8-дюймовым информационный дисплей. Такие функции, как Apple CarPlay и Android Auto, являются стандартными, как и два USB-порта спереди. Также имеются два дополнительных порта USB и 12-вольтовая розетка для задних пассажиров, как и точка Wi-Fi.

Что касается безопасности, то Audi Q3 2019 получила систему экстренного торможения, предупреждения о выезде из полосы движения, адаптивный круиз-контроль с ассистентом для получения данных о пробках и активную систему контроля полосы движения.

Моторная гамма будет включать шесть бензиновых и дизельных двигателей, а также семиступенчатый «автомат» с полноприводной системой в качестве опции.

Продажи Audi Q9 2019 начнутся в Европе в ноябре 2018 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: