Снимки прототипа Audi A3 впервые попали в интернет

Audi A3

Ожидается, что новое поколение Audi A3 Sportback выйдет в 2018 году, за которым спустя два года последует четырехдверный седан. Автопроизводитель решил отказаться от трехдверной версии кузова.

Снимки тестового прототипа модели недавно появились в интернете. Несмотря на то, что он имел тщательную маскировку кузова, некоторые довольно интересные элементы все же можно рассмотреть.

Главным из них, конечно же, является четырехъядерная выхлопная система, которая раньше была доступна только для моделей серии S3. Также можно заметить агрессивного стиля передний спойлер, скрывающийся под камуфляжем, хотя ранее подобное было доступно только на автомобилях S-линейки. Это означает, что новое поколение Audi S3 может выйти к 2020 года.

Предстоящая новинка получит больше передовых технологий по сравнению с текущей итерацией модели и, возможно, станет лидером сегмента.  В салоне появится новый дизайн приборной панели и руль в стиле Audi A7.

Новая модель получит широкий ассортимент бензиновых и дизельных агрегатов, а также электронную версию трансмиссии. Следующее поколение S3 должна превзойти по мощности текущую 310-сильную модель. То же самое касается и RS3, прирост мощности которой позволит ей преодолеть планку в 400 л.с.

Выход Audi A3 на рынок запланирован в 2019 году, где она будет конкурировать с Mercedes A-Class и BMW 1-Series, а также хэтчбеком Volvo V40. Последний пока еще находится в разработке.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: