Стала известна причина смерти мотогонщика Михала Херника

Михал Херник

Официальной причиной смерти мотогонщика Михала Херника во время участия в гонках «Дакар» называется перегрев и обезвоживание. Такую информацию опубликовало аргентинское издание Infobae, ссылаясь на результаты вскрытия.

Напомним, что ранее во многих СМИ были опубликованы сообщения о смерти Херника, которую журналисты хором назвали загадочной. Осмотр тела не показал наличия травм от ДТП. Тело Михаила обнаружили в дневное время во вторник, 6 января на спецучастке трассы «Дакар» между Сан-Хуан и Чилекито. На 39-летнем мотогонщике отсутствовал шлем, а его мотоцикл также не имел видимых повреждений, что свидетельствует о том, что в данном случае речь о ДТП не идет.

По данным «Сегодня.ua», после потери сигнала от Херника он не появился в конце контрольного участка. Команда решила начать его поиски. Его тело обнаружили с вертолета на расстоянии около 300 метров от маршрута.

Херник входил в состав команды KTM и впервые принимал участие в «Дакаре». На момент гибели он находился на 84-й строчке рейтинга гонок.

Маршрут «Дакара» пересекает Аргентину, Чили и Боливию. Гонки начались4 января и продлятся до 17 числа.

Это уже восьмой случай гибели участника гонок «Дакар» в течение последних 5 лет.

Поделись с друзьями: