MINI победила в ралли Дакар четвертый год подряд

MINI на ралли Дакар

Несмотря на то, что ралли Дакар уже не ограничивается только территорией Африки, а проходит через Аргентину, Чили и Боливии, эта жесткая гонка по бездорожью на выносливость до сих пор носит название ралли Дакар.

В этом году протяженность маршрута составила свыше 9 тысяч километров, а его победителями стали Насер Аль-Аттия и Матье Бомель на автомобиле MINI All4. Компания уже четвертый год подряд становится победительницей популярной гонки.

«Я обещал в прошлом году, когда я был на подиуме, что я вернусь, чтобы победить, и теперь я здесь. Было очень трудно в текущем заезде с самого начала. Я очень рад этому великому результату и хочу поблагодарить и поздравить всех механиков и членов команды за отличную работу, которую они делали в течение двух недель. MINI All4 – невероятный гоночный автомобиль, на котором было снова очень приятно ездить», - заявил Аль-Аттия после финиша в Буэнос-Айресе.

По словам старшего вице-президента Йохена Голлера, команда MINI выполнила поставленные перед ней задачи в текущем заезде ралли Дакар.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: