Honda привезет серийную версию Civic Type R в Женеву

Honda Civic Type R

После нескольких лет регулярной публикации тизеров в интернете Honda, наконец, подтвердила предстоящую премьеру новой модели Civic Type R. Дебют «заряженного» хэтчбека пройдет на автосалоне в Женеве в марте 2015 года.

Кроме того, Honda также покажет здесь свою версию NSX. Honda NSX будет идентична Acura NSX, которая была продемонстрирована в текущем месяце на автосалоне в Детройте.

Что касается нового Civic Type R, то это будет первая модель марки, оснащенная новым турбированным 2.0-литровым 4-цилиндровым двигателем с изменяемыми фазами газораспределения VTEC. Автомобиль основан на стандартном варианте Civic, который пока недоступен на рынке США, хотя новинка, возможно, все же и будет представлена в этой стране. Не зря ведь ее прототип был ранее замечен в процессе тестирование на американских дорогах. Смотреть видео

Новый Civic R сможет похвастаться более чем 276 л.с. и передним приводом с 6-ступенчатой «механикой». Это единственный вариант трансмиссии, однако, КПП получит режим + R, который позволит водителю регулировать крутящий момент двигателя, настройки подвески и рулевого управления. Кроме того, новая функция подвески под названием Steer Axis поможет улучшить чувствительность рулевого управления.

Марки:
Поделись с друзьями: