Хэтчбек Renault совершил рекордный заезд на трассе в Нюрбургринге (видео)

хэтчбека Renault Megane RS 275 Trophy-R

На известной немецкой гоночной трассе в Нюрбургринге был поставлен новый рекорд среди автомобилей с передним приводом. На данный момент наиболее резвой признана модель хэтчбека Renault Megane RS 275 Trophy-R.

Этому «французу» потребовалось 7 минут и 54,3 секунды для преодоления трэка. Этот показатель на 4 секунды опережает предыдущее достижение хэтчбека Seat Leon Cupra, который был поставлен минувшей весной, пишет сайт Wroom.ru. Чтобы понять, насколько высокими показателями производительности обладает новый хэтчбек Renault Megane, стоит отметить, что суперкару Porsche 918 Spyder потребовалось 6 минут и 57 секунды для преодоления этого же расстояния. Смотреть видео

Напомним, что Renault Megane RS 275 Trophy-R является «заряженным» вариантом нового хэтчбека, который выйдет в производство ограниченным тиражом.

Под его капотом стоит 2.0-литровый турбодвигатель мощностью 275 л.с. Для снижения его веса, автомобиль лишили задних сидений, аудиосистемы, кондиционера и шумоизоляционного покрытия в некоторых местах.

Данный супер хэтчбек выйдет в количестве 250 единиц, каждая из которых будет стоить около $60 тысяч.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: