Renault Megane RS попал в аварию на трассе в Нюрбургринге

авария Renault Megane RS в Нюрбургринге

Ошибка водителя привела к сильной аварии Renault Megane RS на трассе Нюрбургринг в Германии в минувшие выходные.

Через несколько дней после того, как версия Nissan GT-R R34 стала жертвой относительно незначительной аварии на этой же трассе, в воскресенье, 10 апреля, на ней случилась более серьезное происшествие с участием Renault Megane RS. Чрезмерно уверенный в своих навыках водитель слишком быстро набрал скорость и вовремя не затормозил, столкнувшись с ограждением. В результате чего «заряженное» купе перевернулось и потеряло одно из колес.

Некоторым эта авария покажется очень знакомой, потому на этом же месте другой белый купе Renault Megane RS перевернулся почти год назад. Тем не менее, в тот раз автомобиль вновь встал на колеса, в отличие от этого, который в конечном итоге остался лежать на крыше. Смотреть видео

Все три аварии были весьма достаточно серьезными, но ни один из водителей не пострадал и не получил серьезных травм, тем самым доказав, что Renault является очень безопасным автомобилем.

Текущее поколение купе Megane RS находится на пути к заслуженной пенсии, которая состоится в конце 2016 года. Новая пятидверная модель выйдет в 2017 году и получит более 300 л.с. и новую полноприводную систему.

Марки:
Поделись с друзьями: