Continental выпустил специальные шины для гибридов

шина

Компания Continental усовершенствовала свою линейку шин Conti.eContact, первоначально запущенную в производство в 2011 году для установки на электрические и гибридные автомобили.

По словам производителя шин, растущий рынок гибридов может достичь 8% от глобального авторынка уже к 2020 году. Учитывая это, был внесен ряд изменений в линейку шин Conti.eContact путем внедрения новых технологий. Теперь эти шины будут иметь тор-рейтинг А по европейским стандартам. Это означает, что они обеспечивают высокое сцепление при мокром дорожном покрытии и имеют повышенное сопротивление качению, пишет Hybridcars.com.

По словам инженеров компании, сопротивления качению ожидается на уровне 20% благодаря недавно разработанному соединению под названием Green Chil. Оно включает диоксид кремния, в то время как содержание наполнителя и полимера в нем немного ниже, чем в обычных резиновых смесях. Это и приводит к снижению сопротивления качению.

Новые шины сосредоточены на минимизации аэродинамического сопротивления благодаря аэродинамически модифицированной боковой стенкой и гибкой, легкой конструкции.

Когда гибридные автомобили работают только в электрическом режиме, то шума шин практически не слышно. Для снижения шума был нанесен слой полиуретановой пены по внутренней части протектора, что уменьшает ее вибрацию при движении автомобиля.

Изначально новые шины будут доступны в шести размерах и в первую очередь разработаны для таких моделей, как Vauxhall Ampera, Chevrolet Volt, BMW 5-й серии Active Hybrid, Lexus LS 600h и Porsche Cayenne S Hybrid. Позже они будут доступны и для других гибридов и электромобилей.

Поделись с друзьями: