BMW, Samsung и Panasonic создадут систему распознавания голоса

BMW

Немецкий автопроизводитель совместно с лидерами в сфере технологий - компаниями Samsung и Panasonic – разработает программное обеспечение для передовой системы распознавания голоса. Ее планируется использовать, как в автомобилях, так и для бытовых нужд.

В проекте также примет участие компания Nuance, специализирующаяся на данном виде технологий. В настоящее время он разрабатывает продвинутые интеллектуальные системы, способные легко расшифровывать различного вида акценты.

Современное программное обеспечение распознавания голоса, например, в Cadillac ATS, часто путает команды с разговорами в салоне. Чтобы преодолеть эту проблему Nuance работает над новым языком интерфейса, который способен лучше понимать нюансы разговорной речи.

BMW с Samsung и Panasonic присоединился к разработкам, что говорит о неизбежности появление новой системы в его будущих моделях. В конечном счете, Nuance надеется создать систему распознавания речи, которая сможет использоваться роботами для полноценного общения с человеком и возможности свободно его понимать.

Марки:
Поделись с друзьями: