Harley-Davidson отзывает более 66 тысяч мотоциклов из-за неисправности тормозов

Harley-Davidson

Обнаруженный дефект в мотоциклах Harley-Davidson вынудил американского производителя объявить отзыв 66,4 тысячи мотоциклов выпуска 2014 года. Причина лежит в тормозной системе.

По данным РИА «Новости», выявленная неисправность может повлечь за собой заклинивание переднего колеса в момент движения, что чревато серьезными последствиями, как для самого байкера, так и для других участников дорожного движения.

Представители Harley-Davidson рассказали, что причина дефекта заключается в том, что магистраль с тормозной жидкостью, которая поставляет ее к переднему колесу, может быть зажата между бензобаком и рамой. В этом случае может возникать рост давления в тормозной системе, что приводит, в свою очередь, к блокировке колеса.

На данный момент производитель мотоциклов располагает официальными данными о пяти ДТП из-за данной неисправности, в результате которых пострадали два человека. К счастью, никто не погиб.

Первыми в очереди на отзыв стоят мотоциклы линейки Touring, а затем последуют CVO Touring, производство которых осуществлялось с 1 июля 2013 по 7 мая 2014 года. В сервисных центрах произведут бесплатную замену тормозных магистралей и установят специальные фиксаторы.

Поделись с друзьями: