Новый Seat Ateca показали до премьеры в Женеве

Seat Ateca

В интернете появились снимки окончательного вариант серийной модели внедорожника SEAT, который выйдет под названием Ateca.

Новинка получила предсказуемую форму кузова, которая остается верной стандартному дизайну испанской компании. Новый Ateca основан на платформе MQB, уже используемой в автомобиле Leon.

Внедорожник Ateca является решающим дополнением к линейке Seat, так как компания намерена увеличить свою долю на европейском рынке в этом сегменте. Новый автомобиль способен конкурировать с такими моделями, как Nissan Qashqai, Kia Sportage и Hyundai Tucson. Seat Ateca получит широкий выбор мощных двигателей, в том числе с передним и полным приводом.

Неудивительно, но моторная гамма будет соответствовать модели Leon. Она включает, в том числе 1.0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 110 л.с., 1.4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом (150 л.с.), а также 1.6-ти и 2.0-литровый дизели мощностью 150 и 184 «лошадок» соответственно.

Шестиступенчатая механическая коробка передач будет предлагаться в качестве стандартого варианта для Ateca, а опциональным вариантом станет семиступенчатая трансмиссия DSG с двойным сцеплением.

Марки:
Поделись с друзьями: