«Заряженный» Seat Ateca Cupra выйдет в 2017 году

Seat Ateca Cupra

Компания намерена пополнить свой модельный ряд модернизированной версией Ateca Cupra. Автомобиль получит прирост мощности и исправит дефицит быстрых кросоверов в линейке марки.

Название Cupra в настоящее время используется «заряженными» версиями хэтчбеков Leon и Ibiza. Выпуск аналогичного кроссовера Ateca даст компании преимущество над ее конкурентами из-за отсутствия быстрых автомобилей в этом ценовом сегменте.

Отсутствие реальных соперников в этой рыночной нише открывает возможность для Seat стать лидером и по-настоящему выделиться в достаточно насыщенном сегменте кроссоверов/внедорожников.

Планируется, что модель получит 2.0-литровый бензиновый двигатель от Leon Cupra мощностью 286 л.с., но под капотом новинки может появиться его модифицированный вариант. В текущем полноприводном варианте он обеспечивает разгон до 100 км/ч за 6,5 секунды.

Поскольку спрос на обычную модель Ateca очень высокий, руководство компании намерено отложить выход Seat Ateca Cupra до конца 2017 года, чтобы не снизить продажи стандартной версии автомобиля.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: