Газель-Next получила сертификат для выхода на рынок ЕС

Газель-Next

Линейка новых автомобилей Газель-Next, выпускаемая «Группой ГАЗ» теперь может выйти на европейский рынок благодаря получению всех необходимых сертификатов.

Как сообщает издание «За рулем», для достижения этой цели инженерам компании потребовалось больше года. Были внесены все необходимые изменения и проведены соответствующие тесты. В результате, семейство автомобилей Газель-Next теперь соответствует 43 европейским требованиям безопасности и имеет 113 сертификатов международного уровня. На данный момент руководство Горьковского автозавода ведет поиск дилеров для реализации своей продукции на рынках ЕС.

Выпуск нового, второго поколения этой модели, начался на заводе в Нижнем Новгороде прошлой весной, а в ноябре к ней присоединился и вариант с двойной кабиной. Новинка доступна с несколькими версиями кузова, включая фургон и микроавтобус. На российском рынке ее можно приобрести от 725 тысяч рублей.

Слухи о планах российского автопроизводителя вывести свою новую модель на рынок ЕС появились еще в апреле 2013 года, когда бывший президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон заявил, что хороший спрос на коммерческие автомобили в Европе открывает широкие перспективы для Газель-Next. По его словам, местные производители делают свои автомобили лучше, сложнее и соответственно дороже, а спрос на более доступный коммерческий транспорт в Европе растет.

На данный момент Андерссон является президентом «АвтоВАЗа» и работает над проектом седана Vesta, в основе которого лежит платформа В0.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: