Volvo не будет выпускать модели младше 40-й серии

Volvo

Генеральный директор Volvo Хакан Самуэльсон заявил, что в планы компании не ходит выпуск автомобилей следующего поколения младше 40-й серии.

Наибольший интерес для Volvo в настоящие дни представляют новинки S90 и V90. К ним присоединится второе поколение XC90. Но основное внимание приковано к 40-й серии, которую переведут на платформу CMA Volvo. Некоторые из новых машин уже были представлены в форме концептов.

Но никаких автомобилей ниже 40-й серии компания не планирует. Ранее проект по созданию модели C30 оказался провальным для марки, поэтому вполне легко понять нежелание Volvo создавать компактные машины.

Volvo обновит весь свой модельный ряд в течение следующих четырех лет, в том числе и модели своего подразделения Polestar.

Кроме того, в планы автопроизводителя входит выпуск большого числа электрокаров. Первый электрический автомобиль шведской компании поступит в продажу в 2019 году и, как утверждает Volvo, будет представлять собой сочетание великолепного дизайна и современных технологий.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: