Mercedes-Benz начал разработку нового хэтчбека

Mercedes-Benz A-класса

Текущее третье поколение Mercedes-Benz A-класса находится на рынке уже более четырех лет, поэтому немецкая компания приступила к созданию его преемника.

Первые шпионские фотографии новой модели А-класса, премьера которой намечена на конец 2017 года, уже появились в интернете. Маскировка прототипа не мешает заметить, что автомобиль сохранил примерно те же размеры, что и его предшественник, но отличается более пологой линией крыши и более широкими задними стойками. Кроме того, хэтчбек отойдет от своего привычного дизайна в пользу более резких линий.

Новое поколение Mercedes-Benz A-класса перейдет на другую платформу, которая заменит архитектуру MFA, также лежащую в основе и других линеек марки: B-класса, CLA, GLA и CLA Shooting Brake. Это должно снизить вес автомобиля и расход топлива.

Моторная гамма будет включать несколько бензиновых и дизельных четырехцилиндровых силовых агрегатов с турбонаддувом в паре с «механической» КПП и «автоматом» с двойным сцеплением. Топовый вариант A45 AMG получит новый двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью свыше 400 л.с.

Широкий спектр новых технологий новинки состоит из адаптивного круиз-контроля, светодиодной оптики спереди и сзади, а также мультимедийной системы и, возможно, полуавтономной системы вождения. Об этом свидетельствует наличие радаров на лобовом стекле.

Дебют Mercedes-Benz A-класса следует ожидать в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. Его продажи в Европе начнутся в начале 2018 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: