Новые модели Mazda 3 и Mazda 6 получат систему G-векторизации управления

Mazda 3

Новые поколения двух японских моделей получат в процессе обновления систему помощи водителю - G-Vectoring Control (G-VC). Обе новинки выйдут в продажу в сентябре 2016 года.

Система G-VC представляет собой систему помощи на поворотах, позволяя обеспечить прочное сцепление с дорогой во время маневрирования. Это облегчает управление автомобилем и снижает нагрузку на водителя. Новая технология появится на новых моделях Mazda 3 и Mazda 6, которые после рестайлинга выйдут на рынок в следующем году.

Mazda 3 получит более обширные изменений по сравнению с «шестеркой», в том числе новую светодиодную оптику спереди и сзади, новую решетку радиатора и задний бампер. Внутри изменения включают обогрев руля и замену ручного тормоза электронным. Перелицовка коснется и элементов управления на центральной консоли.

Кроме того, автомобиль получит улучшенную теплоизоляцию и новую систему кондиционирования.

Так как Mazda 6 обновилась в 2015 году, то на этот раз список ее изменений будет короче и включает новую мультимедийную систему Mazda Connect с сенсорным экраном.

Единственным общим элементом обоих моделей станет полноцветный проекционный дисплей, который заменит своего достаточно функционального, но уже устаревшего монохромного преемника.

Обновленные Mazda 3 и Mazda 6 поступят в продажу на основных мировых рынка в сентябре 2016 года. Их стоимость автопроизводитель обещает раскрыть позже.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: