Новая Mazda CX-5 получит старые двигатели и новую технологию

Mazda CX-5

Второе поколение японской модели Mazda CX-5 представили на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль сохранит моторную гамму своего предшественника и получит новую систему векторизации крутящего момента.

На фоне продолжающегося глобального роста популярности внедорожников Mazda готовит к выходу на рынок новой генерации CX-5. Ее продажи намечены на середину 2017 года. Новый автомобиль ориентирован не только на облегчение управляемости, но и на улучшение уровня комфорта пассажиров. А его отличительный японский дизайн поможет ему выделиться среди соперников.

В Европе новая CX-5 будет продаваться в сегменте, где доминируют такие модели, как Nissan Qashqai и Kia Sportage. Общие элементы конструкции заимствованы у CX-9, включая форму фар, решетку радиатора, передний бампер, широкие колесные арки и высоко расположенные двери. Колесная база осталась неизменной – 2 700 мм в длину. Но сокращение свесов уменьшило общую длину автомобиля на 5 мм.

По сравнению с текущей CX-5 новая модель имеет более низкую посадку (на 10 мм), что придает ей более спортивный внешний вид. Это обеспечивает улучшенный обзор для водителя и переднего пассажира.

В салоне расположен 7-дюймовый дисплей на приборной панели и .4.6-дюймовый экран мультимедийной системы высокого разрешения в сочетании с проекционным дисплеем на лобовом стекле. Mazda CX-5 также получила аудиосистему Bose с 10-ю динамиками.

Автомобиль сохранит линейку двигателей своего предшественника, включая 2.2-литровый дизель Skyactiv-D, 2.0-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G.

Кузов станет на 16% жестче благодаря использованию более жесткой стали в передних стойках и боковых порогах. Mazda также утверждает, что улучшения в структуре кузова и аэродинамики позволили снизить уровень дорожного шума в салоне на 1,3 Дб.

Новинкой во втором поколении CX-5 станет система G-Vectoring Control (GVC), которая регулирует крутящий момент в соответствии с поворотом рулевого колеса. Это позволяет оптимизировать вертикальную нагрузку на каждое колесо, снижая нагрузку на водителя при корректировке рулевого управления.

Марки:
Поделись с друзьями: